Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

09.07.2018 22:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скоростной трамвай Волгограда поехал от ВгТЗ до Ельшанки без пересадок

Сегодня, 9 июля, скоростные трамваи начали работать на новом маршруте, который охватывает всю линию от Советского района до Тракторозаводского. Теперь волгоградцы смогут проехать 17 километров вдоль Первой Продольной без пробок и пересадок.

Утром работу волгоградского метротрама проинспектировал глава городской администрации Виталий Лихачев, сообщает мэрия. Интервал движения трамваев между ВгТЗ и микрорайоном Тулака сейчас составляет от трех до шести минут. Новый маршрут начинает работу в 5.50 и заканчивает в 23.10.

Волгоградцы семь лет ждали открытия прямого сообщения между конечными станциями. Ветка с остановками на Профсоюзной, Театре юного зрителя и Ельшанке заработала в 2011 году, но только сейчас появилась возможность пустить трамваи по всей длине этой линии. Волгоград получил 20 вагонов с двусторонним расположением дверей от Усть-Катавского завода в Челябинской области.

Кольцо на Чекистов никто не собирается разбирать, уточнили в мэрии. Трамваи продолжат ездить между тракторным заводом и площадью Чекистов с 7 утра до 7 вечера с интервалом в 6-7 минут в пиковые часы.

Виктор Плешаков. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3