Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

14.02.2019 15:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вернулось на круги своя

В течение января 2019 года в районах Волгоградской области обозначилась проблема с вывозом мусора как от домовладений, так и с контейнерных площадок в связи с тем, что приступивший к работе с начала нового года региональный оператор по сбору, вывозу и переработке твердых коммунальных отходов не смог выполнить в срок свои обязательства. Не стал исключением и Суровикинский район. Для выхода из сложившейся ситуации, которая находилась на контроле глав района и города, было принято решение о заключении городской администрацией соглашения с ООО «Управление отходами — Волгоград» по передаче функций сбора ТКО прежней организации — МУП «Городское хозяйство». Мы попросили директора предприятия А.М.Иващенко ответить на несколько вопросов, касающихся этой болезненной для жителей города и района ситуации.

- Андрей Михайлович, как можете прокомментировать принятое решение?

- С февраля текущего года мы возобновили работы по сбору ТКО, причем не только в Суровикино, но и в районе. Будем выполнять договор на правах субподрядной организации, а финансовые вопросы останутся за региональным оператором.

- Региональный оператор ООО «Управление отходами — Волгоград» обещал осуществлять доставку отходов на полигон своим транспортом. Вы располагаете такой техникой?

- Сейчас мы решаем вопрос о приобретении дополнительной специальной техники для отправки твердых коммунальных отходов на переработку.

- График сбора ТКО останется прежним?

- Да, мы вернемся к тому графику, по которому работали до 1 января 2019 года.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3