Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.03.2019 13:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Необходимо понимание всех заинтересованных субъектов

В связи с поступившей информацией о ремонте железнодорожного переезда на 236-м километре в районе Суровикинского элеватора мы обратились за разъяснениями к исполняющему обязанности главного инженера Чирской дистанции пути Александру Николаевичу Гарановскому.

- Прежде всего хотелось бы напомнить, что железнодорожный переезд –пересечение автодороги с железнодорожными путями в одном уровне, оборудованное необходимыми устройствами, обеспечивающими безопасное движение поездов и транспортных средств — является объектом повышенной опасности. Именно в целях безопасного движения в начале марта текущего года было проведено обследование данного объекта. Выявлены неисправности в зоне переездного настила, требующие незамедлительного устранения. На переезде будет установлено резинокордовое покрытие, которое более долговечно по сравнению с железобетонными плитами и обеспечивает плавное движение. Эти неисправности не могут быть устранены без закрытия переезда, поэтому от водителей необходимо понимание в связи с временным неудобством, которое к 15 апреля будет устранено. Хотелось бы также понимания важности вопроса со стороны городской администрации и органов ГИБДД и в необходимости проведения работ.

Пользуясь случаем, хотелось бы затронуть еще один наболевший вопрос и обратиться к владельцам крупного рогатого скота, осуществляющим выпас животных на промежутке от поселка Новостройка до хутора Ближнеосиновского. С начала года уже произошло 8 случаев наезда на КРС, заходящих на ж/д пути. В случае наезда железнодорожный состав останавливается, что негативно сказывается на графике движения поездов, влечет за собой наложение штрафных санкций на нас. Владельцы же скота платят совсем небольшой штраф. Считаю, что проблему необходимо решать общими усилиями.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0