Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

10.04.2019 14:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антинаркотическая комиссия подвела итоги 2018 года (+ видео)

4 апреля в администрации Суровикинского района прошло заседание антинаркотической комиссии. В повестке дня значилось три вопроса.

По первому «О наркоситуации на территории района по итогам 2018 года» доложили специалисты ОМВД России по Суровикинскому району. Как было отмечено, на сегодняшний день в наркологическом кабинете на диспансерном учёте состоит 71 гражданин, на профилактическом – 69. Практически все зарегистрированные являются потребителями опиумной группы, в основном их возраст составляет от 20 до 45 лет. За 2018-й год сотрудниками полиции из незаконного оборота было изъято более одного килограмма наркотических средств, возбуждено 13 уголовных дел, сотрудниками отдела составлено 9 административных протоколов.

Также в ходе заседания специалисты КПДН и ЗП доложили о результатах работы по профилактике правонарушений и преступлений, в том числе наркомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних, проводимой на территории Суровикинского района в прошлом году. В свою очередь отдел по предоставлению жилищных субсидий и социальной политике рассказал о реализации подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на период 2017-2019 гг».

Л.Котулевская, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5