Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.04.2019 16:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцы задали вопрос губернатору (+ видео)

По поручению Президента России губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с жителями региона по наиболее актуальным вопросам на местах. Проблему озвучили и суровикинцы.

Иван Ульянов из станицы Нижний Чир обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в приобретении техники для борьбы с лесными пожарами.

– В Волгоградской области 2% лесистости – это очень мало, – прокомментировал позже свой вопрос Иван Сергеевич. – Нам нужно беречь лес и иметь достаточное количество техники на случай пожара. В Нижнечирском лесничестве всего три трактора, а территория – два района (Суровикинский и Чернышковский). Если произойдет серьезное возгорание, сложно будет справиться своими силами. Приятно было услышать положительный ответ от губернатора: он дал указание доставить технику к началу особо опасного периода.

В рамках нацпроекта «Экология» по приоритетному региональному проекту «Сохранение лесов» в этом году область приобретет 17 единиц техники, две из них отправятся в Нижнечирское лесничество.

Были рассмотрены в ходе приема граждан и другие вопросы: благоустройство внутридворовых территорий и сохранность уже сделанного, обеспечение центральным водоснабжением отдаленных поселков, формирование сети центров ранней комплексной помощи детям с нарушениями развития.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото volgograd.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7