Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

20.05.2019 15:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уступили Находке

С 30 апреля по 3 мая обучающиеся ДЮСШ – команда «Фортуна» – выезжали на соревнования по футболу на Кубок Победы Волгоградской области, который проходил в г. Волжском.

В них приняли участие 8 команд из разных уголков России. Первая встреча прошла с земляками – командой «Зенит-06», выиграли со счетом 3:0. Одержали победу и над командами «Волжанин» (4:2) и «Чебоксары» — 1:0. Только один проигрыш команде «Океан» из г.Находки не дал стать нашим спортсменам чемпионами. В итоге почетное 2-е место. Команда в составе Пруцакова Александра, Левко Данила, Геворгян Армена, Криницкого Егора, Черникова Никиты, Рассказова Дмитрия, Касьянова Дмитрия, Куропятникова Виктора, Наджафова Сайида, Когут Максима, Королевского Максима, Агуреева Дмитрия, Чудина Руслана, Маслова Михаила показала классный футбол. Довольны и ребята, и тренер-преподаватель Д.А. Трещилов.

С 5 по 8 мая юная команда «Альфа» в составе Маслова Ивана, Панкова Савелия, Меркуловв Петра, Малахова Дениса, Гелемеева Романа, Долежал Ян, Пашкина Виталия, Куропятникова Александра, Исмаилова Курбана, приняла участие в этих же соревнованиях в своей возрастной категории. Их результат – 6 место.

Для ребят участие в таких соревнованиях — хорошая школа и огромный опыт в становлении спортивного мастерства. Молодцы, мальчишки! Удачи вам! Спасибо родителям за оказанную помощь.

А 7 мая на базе СОШ №2 состоялись городские соревнования по шахматам между обучающимися общеобразовательных школ, посвященные Дню Победы. В них приняли участие 7 человек из 2-ой и 3-ей школ, – четверо из них — воспитанники спортивной школы, тренер-преподаватель А.В.Томарев, он же главный судья соревнований. Алексей Викторович отметил неожиданные победы своих воспитанников, похвалил за творческую работу и нестандартное мышление. Места распределились таким образом:

среди девушек:

1 место – Лагутина Мария (2-ая шк.),

2 место – Лыгина София (3-я шк.),

3 место – Аксенова Диана (2-ая шк.);

среди юношей:

1 место – Заидов Максим (3-я шк.),

2 место – Гейнрих Михаил (2-ая шк.),

3 место — Садакин Станислав ( 2-ая шк.).

Победители и призеры награждены медалями и дипломами. Новых спортивных побед, юные шахматисты!

Н.Караваева, ст. методист ДЮСШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3