Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

11.06.2019 16:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарили волшебство

31 мая, в преддверии Дня защиты детей, Музей занимательных наук Эйнштейна (г. Волгоград) побывал в ИК-19 УФСИН России по Волгоградской области с шоу-программой для детей сотрудников. Им показали научное шоу, основанное на химических опытах с применением жидкого азота и сухого льда.

На глазах всех собравшихся представитель музея за несколько секунд заморозил живой цветок, который разбился, словно стеклянный, показал, как с помощью замороженного банана можно забить гвоздь. Также в ходе программы были продемонстрированы другие чудеса науки – неуправляемая пена, стелющийся туман и многое другое. Присутствующих угостили сладостями, замороженными жидким азотом, причем захватывающее шоу дети оценивали бурным всплеском эмоций.

В этот же день сотрудники учреждения приняли участие в праздничном мероприятии, проходившем в Калачевском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. На протяжении четырех лет ИК-19 осуществляет шефство над данным центром, участвуя в заседаниях его попечительского совета, проводя мероприятия с воспитанниками, организовывая экскурсии, оказывая благотворительную и иную помощь. В этот раз коллектив ИК-19 по сложившейся традиции подарил детям сладости и угощения, а также оказал благотворительную помощь – приобрел два пылесоса для уборки помещений центра.

Воспитанники под руководством педагогического коллектива в свою очередь продемонстрировали увлекательный концерт-сказку. В программе были представлены танцевальные номера, песни, а также игровые конкурсы, в которых смогли поучаствовать все собравшиеся дети.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15