Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.06.2019 17:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Cделать ребенка счастливым

В июне на базе образовательных организаций нашего района открылись 13 лагерей с дневным пребыванием детей. В них оздоровятся и получат максимальный заряд бодрости 740 ребят. О том, как им отдыхается на школьной площадке, мы попросили рассказать директора СОШ №2 Е.А.Серебрякову.

– Наступила самая замечательная пора – пора каникул. В этом году наш детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей называется «Солнышко», – делится Елена Анатольевна. – Пять отрядов: «Светлячок», «Радуга», «Самый лучший», «Звезды» и «Веселые ребята» посещают 110 ребят от шести с половиной до 11 лет. В лагере все располагает к хорошему отдыху, безопасности, и, конечно же, оздоровлению, поэтому в питание детей, а это завтрак, обед и полдник, обязательно включены овощи, фрукты, молочные и кисломолочные продукты, иногда балуем наших деток и мороженым. После завтрака у ребят начинается веселая, активная жизнь.

Директор рассказала, что каждый день в оздоровительном лагере насыщен определенной программой, каждый день посвящен какому-то празднику или дате. К примеру, День дружбы, семьи, лета, День Пушкина, есть также и обучающие дни – день ПДД, безопасности на воде, пожарной безопасности. Утро ребят начинается с музыкальной зарядки. Каждый день флэш-моб посвящается какой-то теме.

– Приходят в гости к ребятам и наши партнеры, продолжает Елена Анатольевна, – это Волгоградский передвижной планетарий, сотрудники городской библиотеки, районного музея, Дома школьников, Центра культурного развития «Юность». Огромное спасибо им за то, что помогают увлекательно и интересно проводить ребятам дни в нашем лагере, ведь главная цель, задача и девиз не только летнего лагеря, но и школы в целом – создать максимум условий для того, чтобы сделать каждого ребенка счастливым. И, поверьте, мы стараемся.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0