Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.07.2019 09:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградец задержан в Новом Уренгое за покушение на сбыт наркотиков

Источник: https://vpravda.ru/proisshestviya/volgogradec-zaderzhan-v-novom-urengoe-za-pokushenie-na-sbyt-narkotikov-73830/

31-летнему жителю Волгоградской области грозит 20 лет тюрьмы за попытку сбыть запрещенные вещества в крупном размере на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Волгоградца задержали 19 июня 2019 года возле одного из жилых домов в Новом Уренгое. Полицейские изъяли у него 30 свертков с порошкообразным веществом. Кроме того, правоохранители обнаружили в его телефоне информацию о тайниках, где после нашли еще 2 свертка с наркотиками.

Экспертиза показала, что содержащееся в свертках вещество – наркотик синтетического происхождения. Общий вес изъятых у волгоградца запрещенных веществ превысил 33 г. Мужчина собирался сбыть наркотики на территории города Новый Уренгой.

– Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», – сообщили в пресс-службе УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Известно, что ранее волгоградец уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время он заключен под стражу.

Ирина Ермакова. Фото: УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3