Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.08.2019 08:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский комбинат ответит за производство опасной колбасы

Источник: https://vpravda.ru/obshchestvo/volgogradskiy-kombinat-otvetit-za-proizvodstvo-opasnoy-kolbasy-74867/

В вареной колбасе «Волгоградская» инспекторы регионального управления Россельхознадзора обнаружили офлоксацин.

В отобранных для проб 2 кг вареной колбасы «Волгоградская» специалисты обнаружили офлоксацин. Это антибактериальное средство по требованиям Технических регламентов Таможенного союза не должно содержаться в пищевых продуктах.

Колбаса «Волгограсдкая», которая была выпущена в обращение на рынок, представляла потенциальную угрозу для жизни и здоровья потребителей.

Установлено, что производитель колбасы, ООО «Царицынский комбинат», для изготовления колбасного изделия использовал мясо животных, которым ввели лекарственные средства для ветеринарного применения. До убоя сроки выведения лекарств из организмов животных еще не истекли.

Арбитражный суд Волгоградской области по заявлению Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия привлек ООО «Царицынский мясокомбинат» к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ.

Апелляционная инстанция признала судебный акт законным и обоснованным и оставила его без изменения, сообщили в пресс-службе Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

Ирина Ермакова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3