Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

24.01.2020 08:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дороги Волгоградской области обрабатывают противогололедными реагентами

226 единиц техники задействовали региональные дорожные службы в минувшие сутки для обеспечения безопасного проезда автотранспорта. Бригады осуществляли обработку дорог противогололедными реагентами, а также очищали проезжую часть от снега.

По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, наибольшее количество спецмашин привлекли в Ленинском, Среднеахтубинском, Светлоярском, Еланском и Жирновском районах, где усилились гололедные явления из-за перепада температур. Всего в регионе использовали более полутора тысяч тонн песко-соляной смеси.

Напомним, задачи по обеспечению безопасности на объектах дорожно-транспортной и коммунальной инфраструктуры региона в зимний период поставил перед профильными службами губернатор Андрей Бочаров. В текущем году содержание автомагистралей регионального и межмуниципального значения осуществляют пять подрядных организаций, у которых на вооружении есть вся необходимая техника — комбинированные дорожные машины, погрузчики, автогрейдеры, бульдозеры, тракторы, роторы. Всего 500 единиц.

Ирина Райер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1