Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.12.2020 14:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стрелки назад

В 2 часа ночи 27 декабря 2020 года Волгоградская область перейдет на московское время, – сообщает РИАЦ. Решение во втором чтении принято Государственной думой. Закон направят в Совет Федерации, а затем на подпись Президенту России.

Напомним, что переход Волгоградской области на местное время произошел 28 октября 2018 года после референдума. Однако в марте 2020 года из-за многочисленных обращений жителей облдума приняла постановление «О выявлении мнения населения Волгоградской области по вопросу об исчислении времени». Голосование по выбору часового пояса проводилось несколько дней — с 25 июня по 1 июля 2020 года. В итоге около 890 тысяч граждан высказались за московское время, и только 33,99% проголосовавших, а это порядка 460 тысяч человек, отдали предпочтение местному времени.

#cпасибозачас

Вера Николаевна Титова, заведующий МБДОУ «Березка», заслуженный учитель РФ, обладатель знака «Во славу города Суровикино»:

Переход на Московское время я, как человек много лет работающий с детьми, в первую очередь оцениваю с точки зрения влияния на подрастающее поколение. Конечно, это будет более безопасно для самых маленьких при посещении образовательных учреждений – утром они пойдут в садик и школу уже в светлое время, а значит меньше вероятность каких-либо происшествий на дороге или на мало освещённом участке пути. Следующее: дети все-таки не высыпаются, поднимаясь из кровати, когда за окном еще темно. Приходят сонные, капризничают. Думаю, что с переводом стрелок, таких случаев станет меньше. Ну и еще один пункт: летом допоздна очень светло на улице и, заигрываясь, подростки, да и ребята помладше, не чувствуют, что уже поздний вечер и детское время вышло – пора домой. Надеюсь, что и эта проблема решится сама собой, когда мы вернемся к Московскому времени.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67