Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

07.12.2020 09:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О природном разнообразии Волгоградской области расскажет выставка в парке "Россия – моя история"

5 декабря в историческом парке "Россия – Моя история" открывается временная мультимедийная выставка, посвященная природным паркам нашего региона. Партнерами выставки выступили комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и Агентство развития туризма.

Волгоградская область – территория с неповторимой природой. В нашем регионе расположены семь природных парков, каждый из которых по-своему уникален. Разнообразие природы поражает: у нас есть свое Мёртвое море – озеро Эльтон в парке "Эльтонский", швейцарские Альпы в "Щербаковском", песчаные барханы в парке "Цимлянские пески"», самые высокие в Европе меловые горы в парке "Донской", ледниковый валун с гор Скандинавии в "Нижнехоперском", дубы-патриархи в парке "Усть-Медведицком", озеро лотосов в "Волго-Ахтубинской пойме". Кроме заповедников в регионе можно найти ещё множество красивейших уголков, а также мистические, так называемые, аномальные зоны. При помощи современных визуальных технологий и оборудования посетители смогут оценить всё разнообразие нашей природы в рамках одной экспозиции, узнают о планах по развитию таких территорий, увидят фото- и видеоработы волгоградских профессиональных фотографов и любителей природы.

Пройдя только по одному залу мультимедийного парка, можно будет совершить необыкновенное путешествие, которое в реальной жизни могло бы занять не один год. Особенный интерес выставка представляет для школьников и студентов, которые смогут ближе познакомиться с красотами родного края. Организаторы таким образом решили привлечь внимание общественности к проблемам экологии, пропагандируя бережное отношение к природе, животному миру и экосистеме в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0