Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

07.10.2021 15:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участниками фестиваля «Дубовская лоза» стали суровикинцы

«Если от встречи ты стал хоть чуточку счастливее – значит, она нужна…»

25 сентября в Дубовке состоялся третий межрайонный виноградный фестиваль «Дубовская лоза», на который съехались творческие коллективы, мастера декоративно-прикладного творчества, виноградари и сыроделы 10-ти муниципальных образований области.

Фестиваль объединил друзей из Палассовского, Средне-Ахтубинского, Урюпинского, Городищенского, Еланского, Ленинского, Ольховского районов и городов Волжский и Волгоград. Открыли фестиваль дубовские творческие коллективы, далее один за другим на сцене блистали гости. Суровикинский район с успехом представили Марина Байбакова и Оксана Щапова.

Марина Байбакова:

- Такие встречи всегда хранят приятные воспоминания. Фестиваль принес море положительных эмоций, зарядил энергией и наполнил теплыми чувствами. Себя показали, других посмотрели, сравнили. Мы понравились и нам понравились коллективы, и, безусловно, всегда интересен творческий диалог. Было много мастеров декоративно-прикладного творчества, которые представляли свои работы, виноградарей и сыроделов со своей продукцией, некоторую нам даже удалось попробовать. В общем, все было очень достойно и на позитиве. Кульминацией фестиваля и подарком всем участникам стало блестящее выступление ансамбля песни и инструментальной музыки Волгоградской областной филармонии «Фолк-экспресс», который организовал для гостей и жителей города комитет культуры области.

Считаю, что если от встречи ты стал хоть чуточку счастливее – значит, она нужна, а значит быть и расширять границы фестивалю!

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото из архива Марины Байбаковой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5