Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

10.11.2021 17:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцы присоединились к Всероссийской акции “Ночь искусств”

Всероссийская акция «Ночь искусств», приуроченная ко Дню народного единства, прошла 4 ноября.

Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы провели в рамках этой акции тематические мероприятия в онлайн-формате. В этом году Ночь искусств посвящена народам России, их традициям, обычаям и фольклору.

Специалисты суровикинского отдела «Библиотека» присоединилась к акции, на абонементе оформили для широкого круга пользователей развернутую книжную выставку «Единство народа — несокрушимая крепость», на которой были представлены книги русской, украинской, белорусской, грузинской литературы. К единству — через искусство, а ведь литература — это и есть вид искусства.

В фойе отдела «Библиотека» суровикинцев встречала выставка-инсталляция «Музыка объединяет людей». Язык музыки действительно объединяет и служит успокоением души человеческой, что так необходимо в нашем современном мире.

Узнать больше о прошлом и настоящем искусства, музыки, литературы, стран мира читателю можно при личном обращении в библиотеку, а также подписавшись на странички библиотеки в социальных сетях. Пользователи соцсетей смогли присоединиться к празднику, выложив публикации с хэштегами #мывместе #мыедины #россияобъединяет #НочьИскусств2021 #КультураРФ.

Наш корр. Фото из архива отдела «Библиотека»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7