Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

05.11.2021 12:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Среди школьников Суровикинского района на Покровских чтениях выбирали лучших

На базе первой городской школы прошли XVI Покровские чтения. В этом году они приурочены к 380-летию Азовского осадного сидения казаков. Мероприятие объединило людей, для которых воспитание, просвещение стало делом всей жизни.

В нем приняли участие шесть учебных заведений города и района: СОШ №1 и №2, Суровикинский колледж бизнеса, Новомаксимовская СОШ и Нижнечирская ООШ.

17 работ были представлены в четырех секциях. По оценкам экспертного жюри, рассказы ребят были интересными и глубокими.

Так, в секции «Дорога нам слава вечная» победителем стал учащийся первой школы Максим Крашенинников (рук.Е.Ф.Напалкова), второе место у Дарьи Гусевой из Новомаксимовской СОШ (руководитель М.Г.Артомонова), третье место заняла Яна Муравьёва (СОШ №1, руководитель Е.Ф.Напалкова).

В секции «Верую…» победила Дарья Пастухова (СОШ №1, рук.Е.Ф.Напалкова), на втором месте воспитанники Е.Ф.Напалковой – православный казачий клуб «Эскадрон» и третье место у студентки Суровикинского колледжа бизнеса Ксении Моисеевой (рук.Е.Е.Маслова).

Победителем секции «Как у нас на Дону…» стала ученица Нижнечирской ООШ Надежда Савина (руководитель Е.В.Зозуля), второе место заняли учащиеся 8а класса СОШ №2 (руководитель С.С.Иванова), третье место у Полины Ничипоровой (Майоровский филиал Качалинской СОШ, руководитель Р.К.Утипова).

«Из-за Дона песню выведу…» — в этой секции победил ансамбль СОШ №1 «Корогод» (руководители Е.Ф.Напалкова и Ю.М.Родин), второе место у ансамбля этой же школы «Танок» (руководитель С.Г.Радченко) и третье место у учащейся первой школы Екатерины Хатунцевой, (рук.Е.Ф.Напалкова).

За сохранение исторической памяти народа, его мирных и боевых подвигов все призеры отмечены грамотами и ценными призами районной администрации.

Н.АВРАМОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16