Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

11.02.2021 11:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо за мирное небо!

День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников в России.

По славной традиции последних лет повсеместно волонтерами раздаются георгиевские ленточки, которые не только ветераны, но и молодежь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой Победе. Также в этот день повсеместно проходят церемонии возложения цветов и венков к памятникам героям Великой Отечественной войны, проводятся различные мероприятия по чествованию ветеранов войны и работников тылового фронта, организуются праздничные концерты, уроки мужества.

Ребята нашей школы тоже не забывают этой традиции. Накануне празднования Дня победы в Сталинградской битве ученики 6 Б класса СОШ №1 побывали в гостях у Надежды Яковлевны Сутковой. Они поздравили ее с праздником. Прочитали стихи, подарили открытки, которые изготовили сами.

Несколько дней ребята с нетерпением ждали этой встречи. Надежда Яковлевна радушно встретила гостей в своей скромной квартире и приняла поздравления.

Ребята очень рады, что у них есть возможность встретиться с ветеранами Великой Отечественной войны. Ведь именно они являются живыми носителями истории нашей страны. Никакие фильмы, фото- и видеорепортажи, книги и статьи о событиях того страшного времени не смогут заменить бесценного общения с ветеранами и тружениками тыла – людьми, ставшими живыми легендами.

Э.Гасанова, классный руководитель 6 «Б» класса

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62