Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

14.04.2021 11:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Космический рейс»

В большое космическое путешествие пригласили маленьких суровикинцев 12 апреля сотрудники ЦКР «Юность».

Познавательная программа «Космический рейс», посвященная юбилею первого полета человека в космос, получилась яркой и интересной. Ведущие мероприятия – старшие воспитанники кружка «Super детки» (рук.А.В.Зимовейская) – рассказывали юным зрителям о покорении космоса, дав при этом возможность ребятам самим блеснуть знаниями: поучаствовать в викторине и ответить на тематические вопросы. Побывали на сцене и знаменитые герои Белка и Стрелка, поделившиеся своей историей. Тему космоса продолжили в своих выступлениях хореографический коллектив «Радуга» (рук. И.Г.Киямова), солистка ансамбля спортивно-бального танца «Микс» (рук. О.В.Хмура), вокалисты студии «Эксклюзив» (рук. О.Н.Щапова). Финальную песню «Притяжение Земли» все артисты ЦКР «Юность» исполняли вместе.

В продолжение темы о космосе детям показали мультфильм, а в фойе всех ждала тематическая выставка рисунков воспитанников кружка «Акварель» (рук. О.Н.Боброва) и «космическая» фотозона от отдела Библиотека.

Путешествие прошло весело. Судя по отзывам, и зрители, и артисты остались довольны мероприятием. Организаторы же тематической встречи отметили, что, в первую очередь, порадовались знаниям детей о важном для нашей страны и всего мира событии, человеке, впервые побывавшем в космосе и других фактах.

Наш корр.

Фото А.Макаровой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8