Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.04.2021 19:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельских поселениях готовы развивать туризм

На территории Новомаксимовского и Качалинского сельских поселений прошли рабочие встречи, на которых обсуждался вопрос развития туризма. В ней приняли участие председатель ассоциации агротуризма Тарас Альбертович Астахов, начальник отдела реализации государственных программ и развития инфраструктуры комитета по туризму Волгоградской области Ольга Георгиевна Сапегина.

В ходе встречи между руководством района, главами сельских поселений и гостями состоялся живой диалог. Представители туриндустрии внесли свои предложения по развитию туристического сектора и потенциала района, были намечены совместные решения для реализации задач в этой отрасли.

В своем выступлении заместитель главы района по экономике и инвестиционной политике Т.А. Гегина подчеркнула, что наш район обладает значительным туристическим потенциалом, особенно в сфере сельского туризма и казачьей культуры: «Это те направления, которые необходимо развивать в первую очередь. Чтобы увеличить поток гостей и сделать туризм одной из точек роста экономики района, необходимо реализовывать масштабные инфраструктурные проекты, одним из которых является парк «Левада». Он будет расположен рядом с конноспортивным клубом, что, бесспорно, усилит его особенность».

Главы Новомаксимовского и Качалинского сельских поселений Галина Андреевна Турченкова и Елена Федоровна Кудлаева познакомили участников встречи с достопримечательностями своих территорий, культурой и бытом донских казаков. «Развивая туризм, мы спасаем село»,- резюмировала, подводя итог встречи, Г.А.Турченкова.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7