Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.06.2021 17:30 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пограничники отметили свой день

103 года прошло с тех пор, как 28 мая 1918 года в РСФСР появилась Пограничная охрана, учрежденная декретом Совнаркома, а спустя год ее переименовали из охраны в войска. С 2003 года Пограничная служба передана в ведение Федеральной службы безопасности (ФСБ) России.

По традиции суровикинские пограничники собрались в этот день перед зданием ЦКР «Юность». Поприветствовав друг друга и поздравив с праздником, все отправились в зрительный зал, где культработники подготовили для них праздничную программу. Тематика прозвучавших песен целиком соответствовала праздничному настроению. Ну а затем (что тоже стало традицией) все дружно отправились на аллею Пограничников, которая на протяжении последних трех лет является местом сбора тех, кто служил в погранвойсках.

Надо сказать, что благоустройство аллеи — это совместная работа жителей ТОСа «Зеленый угол» и администрации городского поселения г. Суровикино, и она дает свои плоды: зеленеет и цветет на День пограничника акациевая аллея, площадка перед знаком пограничников и дорожки между деревьями выложены тротуарной плиткой, газон своевременно поливается. Впереди еще немало работы, и думается, что она будет завершена.

Перед шеренгой пограничников выступил председатель Совета ветеранов погранвойск Г. А. Савин. Он поздравил собравшихся с праздником, пожелав всем здоровья, не забыв при этом поблагодарить и тех, кто оказывал помощь в проведении благоустройства аллеи. А продолжилось празднество уже на берегу реки Чир.

Ю. Родин, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11