Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

07.06.2021 11:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник детства в Суровикино

В ТОС «Забота» накануне Дня защиты детей организовали веселый праздник сладкоежки. На спортивной площадке в парке, за которым ухаживают сами тосовцы, собралось огромное количество ребят и их родителей. Все были задействованы в празднике – начиная от малышей в колясках до подростков-старшеклассников, а также мам, пап, бабушек и дедушек. Кто-то участвовал в конкурсах и эстафетах и получал сладкие призы, сувениры от организаторов, кто-то был активным зрителем и болельщиком во время дружеских состязаний. Все вместе танцевали, пели веселые песни, отгадывали забавные загадки, которые председатель ТОСа «Забота» Г.И.Пирогова сопровождала шутками.

С поздравлениями побывали на празднике заместитель главы города Т.В.Земледенко и депутат городского совета А.В.Токарев. А еще пригласили для создания по-настоящему праздничного настроения предпринимателей со сладкой ватой, прохладительными напитками, игрушками и воздушными шарами. Помогало в организации мероприятия также местное отделение партии «Единая Россия».

В завершение Дня сладкоежки каждого из маленьких жителей ТОСа по традиции угостили мороженым.

А 1 июня детский праздник на центральной площади провели для маленьких жителей города и района сотрудники ЦКР «Юность». Ребят приветствовали со сцены творческими номерами юные артисты студии «Эксклюзив», поздравляла заместитель главы города Т.В.Земледенко, а затем работники Центра культуры провели для собравшихся детей веселый сказочный квест.

Разбившись на команды, участники проходили несколько «станций», где герои книг и мультфильмов задавали вопросы на знание литературы, авторов произведений, фольклора, детских стихов и песен, а также давали другие интересные задания, требующие ловкости, меткости и смекалки. Каждая из команд с этим отлично справилась, и в награду все дети получили мороженое от организаторов.

В самом конце веселого летнего праздника сотрудники Центра культурного развития «Юность» пригласили всех маленьких и не очень суровикинцев в огромный хоровод дружбы, который с удовольствием водили и взрослые, и дети.

Наш корр.

Фото Е.Мурзиной

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10