Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

23.08.2021 14:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сокровища на книжных полках

На абонементе детской библиотеки открылось сразу несколько книжных выставок.

Книги для подростков – литература, которая, с одной стороны, формирует характер и учит отделять черное от белого, а с другой – подпитывает буйную фантазию. К несчастью учителей, в 12-14 лет человек не хочет читать книги из списков, навязанных школьной программой. Ему нужны приключения и романтические переживания, о которых он давно мечтает.

Все это юные читатели детской библиотеки смогут найти на выставке исторических романов.

Художественной летописью называем мы исторические романы, которыми так богата литература. Страницы романов ярко запечатлели прошлое народа, образы.

Цель выставки – ещё раз напомнить нашим читателям о книжных сокровищах, хранящихся на наших книжных полках. Кто-то увидит новую для себя книгу или встретит знакомую, которую захочется перечитать.

На выставке "Читать модно! Читать престижно!" представлены современные интересные книги, которые понравятся большинству подростков. Это фантастика в стиле «Перси Джексона», романтически-драматические истории, такие как «Сумерки» и «Отбор». Но мы надеемся, что классику литературы авторства Рэя Брэдбери и Антуана де-Сент Экзюпери наши читатели не обойдут стороной.

"Юмор в детских книжках" именно так называется еще одна книжная выставка, представленная на абонементе. Здесь собраны произведения, которые принято называть веселыми или смешными. Они одновременно и умные, и поучительные. Читая их, дети и сопереживают их героям и весело смеются над ними и вместе с ними. Эти книги обязательно поднимут настроение. Это настоящее удовольствие, смеяться, потому что читаешь веселую историю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1