Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

09.01.2022 17:51 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцам вручили награды от Центра успеха

Городскую школу №2 посетили вожатые и стажёры Волгоградской региональной молодежной общественной организации патриотического, культурного и оздоровительного направления, чтобы вручить награды суровикинцам, активно сотрудничающим с «Центром Успеха».

На встречу с волгоградцами пригласили больше 10 учащихся школы – все они уже по несколько раз побывали на различных образовательных и развивающих сменах, организуемых «Центром Успеха». Каждому были подарены небольшие сувениры на память. А руководителю районного отделения Е.Г.Студеникиной и школьному куратору О.В.Подшиваловой вручили благодарственные письма за сотрудничество и награды в виде человечка – символа «Центра Успеха». Отмечена была и одна мама, активно участвующая в реализации программ областного профильного лагеря «Успех 34», – Елена Бычкова.

– В Суровикино именно вторая городская школа тесно работает с «Центром успеха», – прокомментировала руководитель районного отделения региональной молодежной общественной организации Е.Г.Студеникина. – Сегодня по ряду причин на встречу пришли не все ученики из тех, кто ездил в профильные лагеря, их намного больше. Как-то даже получилось, что из одного класса отправились на одну смену 7 человек! Ребятам нравятся эти поездки, устраивает такой вид отдыха и родителей, которые видят, что дети получают новые знания, учатся быть инициативными. Хочется поблагодарить педагога СОШ №2 О.В.Подшивалову за ее работу с подрастающим поколением, умение заинтересовать их поездкой в лагерь. Думаю, что профильные смены дают стимул для развития, достижения новых целей, дети и подростки начинают активнее участвовать в школьной жизни, появляются интересные идеи, которые стараются воплотить в жизнь. Хотелось бы, конечно, чтобы и другие школы подключились, почаще напоминали о возможностях «Центра Успеха» ученикам.

Е.Мурзина. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18