Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.10.2022 11:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикино открылась персональная выставка

23 октября в районном историко-краеведческом музее состоялось открытие персональной фотовыставки Е. Н. Ужва «Это Родина моя!».

Фотографией Елена Николаевна занимается не один десяток лет, у неё накопилось огромное количество снимков, некоторые из них и стали экспонатами на выставке. Елена Ужва из тех людей, которые встают в четыре утра, чтобы сфотографировать рождение нового дня, пройти не один километр в поисках красивого и необычного кадра. Так как родилась и выросла она в Суровикино, то и выставку посвятила родному городу. Казалось бы, на фотографиях самые обычные виды города, пейзажи, но в каждой работе столько души, столько жизни и желания поделиться со всеми удивительными моментами и красотой окружающего нас мира.

Помимо фотографии Елена занимается вязанием, рукоделием, ищет вкусные, полезные и лечебные растения, поэтому в музейных витринах была представлена богатая травяная коллекция со степей родного края, которую собрала автор вернисажа. Она — призёр городских, районных, областных и всероссийских конкурсов. Обладателю бронзовой медали Творческого Союза художников России "За вклад в отечественное изобразительное искусство" Е. Н. Ужва на выставке вручили диплом и за заслуги в развитие культуры Суровикинского района и за активную жизненную позицию.

Поддержать Елену Николаевну в этот день пришли родные, друзья, коллеги по организации художников, мастеров ДПИ и фотохудожников "Штрих" и те, кто любит творчество. Суровикино — город талантливых, замечательных людей, и радостно, когда творчество земляков могут увидеть жители города и района.

Подготовила Л. Котулевская, наш корр.

Фото автора и Г. Антюфеева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34