Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.10.2022 12:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добрые дела нижнечирских школьников продолжаются

17 октября педагоги и ученики Нижнечирской СОШ присоединились к ежегодной региональной добровольческой акции «Осенняя неделя добра-2022». Мы уже рассказывали о том, что успели сделать ребята за 4 дня.

Пятый день "Недели добра" прошёл под эгидой социального добровольчества.

Мероприятия этого дня были направлены на оказание помощи незащищённым слоям населения: пенсионерам, инвалидам, детям-сиротам.

Волонтёры-педагоги Юдина О.В. и Сапунова Е.В. совместно с обучающимися провели на базе поселковой библиотеки мероприятие "Расскажи бабушке", на котором рассказали о правилах финансовой безопасности, поиграли с ними в игру "Финансовые ребусы". Закончилось мероприятие чаепитием. Бабушки выразили желание почаще встречаться, ведь главное, что они получили при общении, — это внимание, дефицит которого многие ощущают в этом возрасте.

Активистка местного движения ВРО ВОД "Волонтёры Победы" Анжелика Максимова провела интерактивный Урок здоровья в 6а классе.

На шестой день региональной акции "Осенняя неделя добра" поднималась тема здоровья — главной ценности жизни, одного из важнейших компонентов человеческого счастья. Ребята посвятили этой теме несколько дней. И они были очень продуктивными: школьники играли в «Весёлые старты», проводили физминутки, интерактивные уроки здоровья "Здоровым быть здорово!", состоялись районные соревнования по русской лапте и мини-футболу.

Тема седьмого дня звучала так: "Планета – наш дом". В этот день прошли акции "Сдай макулатуру — спаси дерево!", "Сдай батарейку!". В школе прошли экологические субботники и уроки , в классах провели санитарные часы и конкурсы. Все эти мероприятия призваны формировать и воспитывать навыки экологической грамотности и культуры у обучающихся и взрослых.

Акция завершилась, но добрые дела нижнечирских педагогов и школьников продолжаются!

Наш корр.

Фото предоставлено Нижнечирской СОШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9