Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.10.2022 12:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В КФХ Сергея Павлова вырастили хороший урожай овощей

Большой опыт в выращивании овощей имеет Сергей Павлов, глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств Суровикинского района. Заниматься этим он начал еще в 1996 году.

В этом году на площади 3 га Сергей Васильевич вырастил капусту, морковь, свеклу, тыкву, остальную площадь засеял травой на сено. В нынешний осенний сезон внесла коррективы погода — из-за большого количества осадков, выпавших во второй и третьей декадах сентября, в хозяйстве Павлова к уборке урожая приступили в первых числах октября. Реализация овощей идет прямо с поля, причем рыночная цена на выращенную продукцию ниже прошлогодней. Покупатели, а это в основном жители Суровикино и соседних районов, с удовольствием приобретают овощи, ведь они экологически чистые и качественные.

Аграрии Волгоградской области продолжают уборку сезонных сельхозкультур. По состоянию на конец сентября валовой сбор овощей открытого грунта превысил 304 тыс. тонн, тепличной продукции — 47 тыс. тонн, таким образом, собрано более 350 тысяч тонн овощей. Стоит отметить, что, несмотря на неустойчивую погоду, валовой сбор овощей открытого грунта на сегодняшний день на 28 тыс. тонн превышает показатели 2021 года. По итогам года овощеводы региона планируют собрать свыше миллиона тонн.

Ю.РОДИН, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10