Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.03.2022 16:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники культуры Суровикинского района отмечены наградами

Встреча, приуроченная к профессиональному празднику культработников, состоялась в Волгоградской филармонии.

Председатель облкомкультуры Станислав Малых отметил мужество всех работников культуры, которые продолжали работать и творить, несмотря на все сложности.

– Учреждения искали новые формы работы, выходили в режим онлайн, было организовано много выездных концертов с учетом всех требований, которые нам поставила обстановка. И та самоотверженность и великое служение людей, которые занимались организацией всевозможных процессов, заслуживают большого уважения и аплодисментов, – подчеркнул он.

За личный вклад в развитие сферы были отмечены благодарностями Министерства культуры РФ, Почётными грамотами губернатора Волгоградской области, Волгоградской областной Думы и регионального комитета культуры 30 деятелей городских и районных учреждений области. В числе лучших и суровикинцы. Преподавателю детской школы искусств Наталье Ивановне Шараповой на торжественной церемонии вручили Почетную грамоту губернатора Волгоградской области А.И.Бочарова, директору Верхнечирской библиотекой Ольге Васильевне Лагуткиной – Почетную грамоту регионального комитета культуры.

Председатель профильного комитета облдумы Татьяна Бухтина заметила, что во все времена, какими бы тяжелыми они не были, культура спасала от саморазрушения, от утраты исторической памяти: «Я считаю очень важным отблагодарить сегодня этих людей. Они пережили и помогли пережить всем очень трудный период. Они создают в обществе позитивную ауру, и огромное спасибо им за это».

После торжественной части состоялся большой концерт, в котором приняли участие артисты и коллективы учреждений культуры Волгоградской области.

Стоит отметить, что сфера культуры в регионе динамично развивается. Максимально используются возможности национального проекта: новую жизнь обретают дома, дворцы культуры и клубы. Так, в Суровикинском районе в 2021-м году был реконструирован Центр культурного развития «Юность», получен автоклуб. И в этом году ожидаются позитивные перемены – детская школа искусств пополнится новыми музыкальными инструментами. Думается, что все эти преобразования поднимут сферу культуры на более современный и качественный уровень.

Е.МУРЗИНА.

Фото из архива Н.И.Шараповой и О.В.Лагуткиной

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11