Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.04.2022 17:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинский район активно включился в акцию «Тепло из дома»

На встрече с лидерами парламентских политических партий, руководством ОНФ, областной и городской общественных палат, совета ветеранов и других объединений губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что на встречах с жителями региона, с представителями общественности всегда звучат слова поддержки и добрые пожелания нашим военнослужащим, и призвал ещё раз поддержать и поблагодарить военнослужащих: «Мы с вами знаем, насколько во все времена людям, которые находятся вдали от дома, важна, значима и желанна весточка из родного дома и просто слова поддержки. Сейчас, в связи с выполнением ряда задач, такие возможности у семей военнослужащих, у их родных и близких очень ограничены. В этой связи считаю очень правильным и важным поддержать инициативу жителей Волгоградской области по проведению акции «ТЕПЛО ИЗ ДОМА». Все желающие смогут передать защитникам добрую тёплую весточку – то, что будет напоминать им о родном доме».

К акции активно подключился и Суровикинский район. Неравнодушные горожане и жители района собирают гостинцы для участников спецоперации по защите Донбасса и гуманитарную помощь для мирного населения. В посылках сувениры, открытки, крупы, сладости, вещи первой необходимости и средства личной гигиены. Так жители нашего района выражают свою поддержку российским военнослужащим и жителям Донбасса.

Большую помощь в сборе посылок на Донбасс оказал ПЗК «Путь Ленина», собрав угощений для военнослужащих более чем на сто тысяч рублей. Первая машина с гостинцами от суровикинцев уже отправилась на Украину. В самое ближайшее время все гостинцы «с теплом из дома» будут доставлены адресатам.

Акция «Тепло из дома» продолжается. Сбор подарков российским военнослужащим и гуманитарной помощи мирным жителям проходит в Центре культурного развития с понедельника по пятницу с 8-00 до 16-00 (перерыв с 12-00 до 13-00). 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8