Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.04.2022 11:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцев приглашают на праздничные мероприятия по случаю праздника Весны и Труда и Дня Победы

1 Мая запланирована программа для детей.

В ЦКР «Юность» в 11-00 начнется фестиваль детского творчества «Здравствуй, Первомай!», а вечерняя программа пройдет на аллее Детства. В 16-00 здесь будет организовано караоке для детей «Поем все вместе!», с 17-00 до 18-00 – игровая программа. В шесть часов вечера суровикинцев ждет еще одно событие – театр «Балаганчик» покажет зрителям спектакль «Маленький принц». Юные актеры выступят на сцене ЦКР «Юность».

2 мая на станции Суровикино уже с 8 часов утра зазвучат военные песни – здесь ожидается прибытие ретро-поезда «Воинский эшелон». Встреча должна состояться в 9-00, а на станции «Воинский эшелон» пробудет до трех часов дня. В 10-00 в центре города состоится демонстрация в честь Первомая – колонна суровикинских коллективов торжественно пройдет по улице имени Ленина, и продолжится она в 11-00 на площади праздничным концертом.

8 мая в городе проведут легкоатлетический пробег и товарищеские встречи по футболу, шахматам, теннису. Спортивные мероприятия начнутся на стадионе в 10-00. В полдень горожан приглашают посетить премьеру спектакля театра «Балаганчик» по пьесе Май Талвест «Встреча». В два часа дня самых юных суровикинцев ждут на аллее Детства, где для них проведут игровую программу «Живет Победа в поколениях», конкурс рисунков «Пусть всегда будет мир!» и мастер-класс по изготовлению «голубя мира» из бумаги. В 17-00 на аллее выступит ВИА «Новая Эра».

9 Мая начнется с церемонии возложения цветов и венков к братским могилам советских воинов на Калиновской горе, у бывшего автовокзала и молочно-консервного комбината (8-30). С 9-00 на стадионе будут сформированы колонны «Бессмертного полка». Участники акции пройдут по улицам Набережной, Исполкомовской и Ленина к центральному памятнику у церкви Михаила Архангела, где в 10-00 состоится митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В 10-30 на площади пройдет городской фестиваль смотра строя и песни. С 12-00 в районе старого пляжа жителей города ждет «Солдатский привал». Здесь запланирована праздничная программа «Песни памяти и славы», караоке военных песен «Споемте, друзья!». А вечером на центральной площади мероприятия продолжатся митингом-концертом «Русские не сдаются!». Начало в 19-00. Завершит День Победы праздничный салют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70