Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.04.2022 10:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцы умеют «красиво отдыхать»

Наступила весна… Впереди майские праздники, и, по прогнозам, погода нас будет радовать, а значит — толпы суровикинцев вереницей потянутся на природу. Вот и нам захотелось на природу, вернее, посмотреть, как выглядят излюбленные места отдыха суровикинцев. Мы отправились на прибрежную зону реки Чир. Увиденное, мягко сказать, не понравилось. Мало того, что экологическое состояние наших водных артерий оставляет желать лучшего, вдобавок к этому красота наших рек разрушается руками самих жителей. Несмотря на проведенные субботники, колоссальную работу волонтеров, которые старательно освобождали берег Чира от мусора, «любители красиво отдохнуть» оставили после себя неприглядную картину. В самых «проторенных» уголочках мы обнаружили кучи мусора: пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовую посуду, целлофановые пакеты, пачки от соков и сигарет… А в одном из мест кто-то так «развеселился», что сломал столик. Правильно, гулять так гулять, видимо, одна из досок была лишней. Главное, что «от души отдохнули», а после нас хоть трава не расти…

Конечно, в том, что прибрежная зона потихонечку превращается в свалку, виноваты те самые «любители природы», их безразличие к окружающей природе и бескультурье.

Поэтому обращаемся еще и еще раз: уважаемые жители Суровикино, выезжая на природу, возьмите с собой мешки для мусора. Сделайте доброе дело — уберите хотя бы за собой.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13