Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.04.2022 07:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В хуторе Бурацком Лысовского сельского поселения проходит ряд выставок народного творчества

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. В связи с этим МКУК «Виктория», Бурацкий Дом культуры запланировали на текущий год серию выставок народных умельцев и мастеров декоративно-прикладного искусства разнообразных направлений. Тем более что в небольшом населенном пункте много талантливых людей,занимающихся декоративно-прикладным творчеством.

Директор МКУК «Виктория» А. И. Вихарева совместно с художественным руководителем Бурацкого СДК Л. В. Бошко оформили информационный стенд, посвященный Году культурного наследия, под названием «Красота родного края» и разместили в фойе сельского Дома культуры. Основная его цель — наглядно продемонстрировать важность сохранения природы малой родины.

В январе состоялась выставка работ мастера ДПИ А. И. Вихаревой. Александра Ивановна представила коллекцию кукол тильда, связанных крючком.

В феврале жители Бурацкого могли познакомиться с работами А.В. Шишкиной (Вихаревой): декоративными салфетками, связанными крючком.

В марте Л.А. Тарасюк на персональной выставке представила землякам картины, вышитые крестом.

В течение года планируются экспозиции и других мастеров. К примеру, к Пасхе готовится выставка икон, ко Дню Победы для жителей Лысовского сельского поселения будет организован вернисаж тематических картин написанных маслом.

Все выставки мастериц декоративно-прикладного творчества, организованные МКУК «Виктория», Бурацким Домом культуры, дублируются в онлайн формате в социальных сетях и имеют успех у наших друзей и коллег, набирая более 5 тысяч просмотров.

Л.В. Бошко, художественный руководитель Бурацкого СДК МКУК «Виктория»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11