Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.06.2022 13:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Накануне уборочной страды в хозяйствах Суровикинского района проверили сельхозтехнику

Проверка техники проходила в соответствии с графиком, особое внимание уделялось противопожарным мерам.

Как сообщил государственный инженерный инспектор Суровикинского гостехнадзора С. И. Тюкин, на территории района состоит на учете 220 зерноуборочных комбайнов, из представленных к техосмотру 185 единиц техники прошло 179.

Особое внимание в ходе техосмотра уделялось укомплектованности самоходных машин, тракторов и комбайнов средствами пожаротушения, проводилась разъяснительная работа по соблюдению противопожарных мероприятий при проведении сезонных полевых работ.

Были приняты дополнительные меры по устранению неисправностей сельхозтехники, а также машин и оборудования для тушения возгораний. Чтобы предотвратить пожары на полях, сотрудниками облкомсельхоза совместно с главами муниципальных образований Волгоградской области усилен контроль за соблюдением запрета на выжигание сухой травы и стерни, пожнивных остатков, на разведение костров. Территорию сел очищают от сухой растительности, обновляют опашку.

Рекомендации по обеспечению пожарной безопасности на объектах АПК, в связи с введением с 27 июня на территории региона особого противопожарного режима, были своевременно направлены в районы.

В волгоградском регионе прошли технический осмотр более 3,5 тыс. зерноуборочных комбайнов.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6