Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.06.2022 15:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студентка Суровикинского колледжа бизнеса представила на молодежном фестивале свой бизнес-проект

Студентка колледжа бизнеса Ксения Моисеева в составе делегации Суровикинского района приняла участие в молодежном фестивале #ТриЧетыре в г. Волгограде.

Она представляла свой студенческий бизнес-проект в треке "34 Zа Бизнес". Цель данной площадки – популяризация предпринимательской деятельности в молодежной среде. Здесь прошли встречи с успешными бизнесменами — бизнес-тренером Дмитрием Норка, учредителем и генеральным директором Волгоградского композитного завода Русланом Морозовым, состоялось тестирование на тему «Бизнес, экономика, предпринимательство» и деловая игра.

Ксения учится на 2 курсе СКБ по специальности «Право и организация социального обеспечения», получит квалификацию «Юрист». С детства мечтает стать следователем, но когда предложили поддержать честь своего учебного заведения и всего района в такой сложной номинации — не растерялась. Ее бизнес-проект касался темы организация студенческого бизнеса в малых городах России.

Вот что говорит по этому поводу сама Ксения: «Все было очень интересно и увлекательно. И сам фестиваль, и работа треков. Мне совсем немного не хватило баллов до 3 места, но я не расстроилась. На моей площадке было представлено свыше 40 проектов, и все они от предпринимателей, у которых уже есть свой бизнес и занимаются они им довольно давно.

Я присутствовала на двух площадках трека: на развивающей и организационной. На первой мы общались с предпринимателями, а на второй проходили тестирование по 15 вопросам, касающимся бизнеса. Для меня это задание оказалось самым сложным. А еще была игра "Шерлок", в которой мы пытались определить, кто является лидером, учились слушать и понимать друг друга в командной работе.

Хотела бы сказать моим ровесникам, молодежи нашего района: будьте активными, проявляйте интерес к жизни, делайте свою жизнь яркой! Всем желаю удачи, хорошего настроения! Всегда идите к своей мечте и добивайтесь того, чего хотите!».

По информации «СКБ-медиа»

Фото Суровикинского колледжа бизнеса

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3