Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

14.08.2022 10:03 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строители отмечают свой профессиональный праздник

Директор ООО «Стройгарант» А. П. Акулов, бригадир Р. А. Чумаков и сварщик Е. Н. Львов перед выездом на объект

День строителя как праздник существует в нашей стране вот уже 60 с лишним лет. Считается, что идея учредить День строителя посетила первого секретаря ЦК КПСС Никиту Хрущева во время визита на строящуюся Жигулевскую ГЭС. Советский лидер якобы так впечатлился масштабами и темпами ее возведения, что решил учредить для людей, силами которых создаются такие махины.

Отмечается он во второе воскресенье августа и в этом году приходится на 14-е число.

На территории Суровикинского района не так много строительных организаций. Одна из них — ООО «Стройгарант», руководителем которого является А. П. Акулов. Организация занимается проведением капитального и косметического ремонта зданий и сооружений, составлением и подготовкой проектно — сметной документации, а также участвует в программе по благоустройству сельских территорий.

В числе последних объектов, на которых работали специалисты «Стройгаранта», — ремонт системы отопления и спортзала в Новомаксимовской СОШ. Сейчас здесь ведется ремонт санузлов, водопровода, канализации. Также продолжается строительство пожарного депо в хуторе Бурацком. Объем работы выполнен немалый — только в прошлом году освоено 8,5 млн. рублей, а за 6 месяцев этого года — уже 7 млн. рублей.

В настоящее время выполняются работы по ремонту почтовых отделений в рамках президентской программы в хуторах Клетского и Чернышковского районов. Планируется выполнение большого объема работ в Обливском районе по строительству магазина, ангаров для хранения сельхозпродукции. Ведется проектирование капремонта здания больницы в Чернышковском районе.

В преддверии профессионального праздника – Дня строителя — мы попросили Андрея Петровича отметить лучших из коллектива, в котором трудятся 30 человек, и он назвал фамилии бригадира отделочников А. В. Кузнецова, отделочницы О. З. Манихиной, разнорабочего М. С. Соколова, бухгалтера Ю. П. Кузнецовой. Были отмечены и те, кто уже находится на заслуженном отдыхе: это каменщик А. Ф. Дерун, штукатуры-маляры М. М. Онучина, Л. А. Степанова, Н. А. Бойко.

Хочется пожелать всем строителям здоровья, трудовых успехов и, главное, побольше заказов.

Ю. Родин, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14