Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

13.09.2022 14:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинский фольклорный ансамбль стал участником Всероссийского фестиваля национальных культур

"От Волги до Дона" – так называлось мероприятие, на которое съехались коллективы из многих регионов России. Выпала большая честь выступить на масштабном мероприятии и суровикинцам.

- Приглашение к участию в одном из крупнейших в сфере традиционной культуры фестивалей мы получили от организатора праздника — Волгоградского областного центра народного творчества, — рассказал руководитель ансамбля казачьей песни «Судьба» Евгений Тахтаров. — Перед началом торжества коллективы из Астраханской, Ростовской, Воронежской, Саратовской, Самарской областей, Республики Северная Осетия-Алания, Чувашской Республики, Ставропольского края и 38 муниципальных районов и городских округов нашей области пронесли по аллее Героев огромное полотно с орнаментами национальных культур народов, населяющих наш регион.

Открытие фестиваля прошло возле фонтана «Искусство». Наш коллектив выступил на второй террасе и принял участие в гала-концерте на центральной сцене. Зрители принимали нас хорошо, подпевали, аплодировали, танцевали, а мы дарили праздник и хорошее настроение.

Евгений Анатольевич отметил, что подобные мероприятия очень нужны. «Яркие, самобытные – они объединяют, сплачивают жителей нашей многонациональной России».

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото из архива Е.Тахтарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14