Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.09.2022 11:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцы получили настоящий спортивный подарок

29 сентября на территории КСК им.Бакланова открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ).

В торжественной церемонии открытия нового стадиона приняли участие: глава района Р.А.Слива, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Е.Ф.Кудлаева, олимпийский чемпион, председатель общественного совета федерального партийного проекта «Детский спорт» М.А. Опалев, а также спортивные команды образовательных учреждений, представители организаций города, спортсмены.

- В нашем районе многое делается для того, чтобы активно развивался спорт. Строятся новые спортивные объекты, реконструируются существующие, укрепляется материально-техническая база. ФОКОТ был проектом не одного года: закупалось оборудование, проводились строительно-монтажные работы, и сегодня мы присутствуем на знаменательном событии. Уверен, спорт в районе получит новый импульс, будут проводиться игры, соревнования — жизнь закипит. По программе развития этой территории в скором времени здесь ещё появятся площадки ГТО, полосы препятствий и многое другое. Такие объекты очень нужны, они просто необходимы. Дети получат возможность заниматься разными видами спорта, сдавать нормы ГТО, а мы будем всячески стараться воспитывать нашу молодежь в правильном, спортивно-патриотическом русле. Здоровья и счастья вам! Пусть спорт станет нормой жизни! – отметил, поздравив присутствующих с праздником, Роман Александрович Слива.

«Сегодня действительно настоящий праздник – мы открываем новый спортивный объект, реализованный по федеральной программе «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» и в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Я уверена, он станет местом притяжения для молодого поколения и взрослых. Этот спортивный подарок – плод труда огромного количества людей. Желаю всем в здоровом теле здорового духа!» — сказала в приветственном слове Елена Фёдоровна Кудлаева.

Почетное право разрезать красную ленту было предоставлено главе района Р.А.Сливе и председателю общественного совета федерального партийного проекта «Детский спорт» М.А. Опалеву, который присоединился ко всем поздравлениям, пожелав юным суровикинским спортсменам как можно скорее пополнить ряды сборных команд России и Волгоградский области.

После торжественной церемонии введения в строй нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа состоялись соревнования футбольных и баскетбольных команд на приз главы города.

Перед их началом почетное право поднять флаги было предоставлено учителю физкультуры, отличнику физической культуры и спорта России, победителю Всероссийского конкурса «Лучший детский тренер России» В.М. Галкину, учителю физической культуры школы №1, инструктору по спорту, тренеру сборных команд, победителей и призеров региональных и муниципальных соревнований по легкой атлетике и четырехборью И.В.Прошкину и юному футболисту, победителю в составе команды Суровикинского муниципального района, региональных соревнований по мини футболу в 2021 году, признанного неоднократно лучшим игроком на региональном этапе спортивных игр по футболу «Кожаный мяч» Егору Криницкому.

Красочная атмосфера, музыкальное сопровождение, песенные композиции, шары и флажки сделали официальное открытие объекта действительно торжественным и запоминающимся.

- Новое – это всегда хорошо. Здесь отличное поле для игры в футбол, баскетбол, замечательные беговые легкоатлетические дорожки, тренажеры — настоящий спортивный мини-кластер. Для нашей молодежи, да и людей старшего возраста это здорово, — делится впечатлением учитель физкультуры СОШ №3 С.А. Забазнов. – Уверен, сделанное будет только способствовать развитию физкультуры и спорта в регионе и укреплять здоровый образ жизни суровикинцев.

.

Спортивное ядро нового объекта на свежем воздухе включает в себя круговую 200-метровую беговую дорожку и прямую длиною 60 метров, футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольную площадку с безопасным прорезиненным покрытием, Также на территории ФОКОТа имеется площадка для воркаута и ряд тренажеров для занятий общефизической подготовкой. Плюс на арене сооружены раздевалки и установлены трибуны на 100 мест.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51