Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

08.09.2022 10:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще двести студентов бесплатно получат профессию в Суровикинском агропромышленном техникуме

В учреждении подготовят мастеров отделочных строительных работ, сварщиков, пекарей, портных, электромонтеров, продавцов, трактористов-машинистов и мастеров сельхозпроизводства (профессии). Специалисты среднего звена получат навыки по направлениям «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» и «Экономика и бухгалтерский учет».

— В настоящий момент набрано 218 первокурсников, из которых лишь 10 человек выбрали обучение на платной основе (бухучет), — рассказала заместитель директора по воспитательной работе Светлана Александровна Токарева. — Всем желающим предоставлены места в общежитиях. Кроме того, ребята, обучающиеся рабочим профессиям, бесплатно получают трехразовое питание. Пока набор продолжается, чтобы все, кто пересдавал итоговые экзамены, или пробовал получить профессию в другом городе, но решил вернуться домой, успели подать документы. Правда, сейчас не на все направления есть возможность поступить. В октябре предложим только заочное обучение по специальностям.

В настоящее время общее количество студентов в агропромышленном техникуме составляет почти 900 человек, из них бесплатно обучаются 800. Образовательное учреждение выпустило в этом году 277 специалистов, большинство из которых уже трудоустроились.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13