Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

05.01.2023 12:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А не сходить ли нам в кино?

Фото: klike.net

В первые дни новогодних каникул самым популярным времяпровождением у жителей региона стало, как оказалось, посещение кинотеатров.

По мнению многих суровикинцев, этому способствует еще и погода – теплый бесснежный январь не дает возможности покататься на санках или поиграть в снежки. А в кинотеатре тепло и уютно, зрителям предлагают зрелищные семейные фильмы в хорошем качестве. В ЦКР «Юность», например, можно посмотреть отечественные фильмы и мультфильмы, которые полюбились и детям, и взрослым. Среди них такие, как «Иван Царевич и Серый волк», «Чебурашка», «Елки-иголки».

Кстати сказать, в 2022 году жители региона активно пользовались «Пушкинской картой» при посещении киносеансов. Согласно данным облкомкультуры, регион оказался в тройке лидеров среди субъектов нашей страны по популяризации «Пушкинской карты». Всего в 2022 году волгоградские учреждения культуры за счет реализации билетов получили 154 млн рублей. Всего они продали более 440 тыс. билетов, в том числе свыше 157 тыс. – на киносеансы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0