Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

08.02.2023 14:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть образованным - видеть во всем Образ Божий

4 февраля воспитанники воскресной школы "Источник" при Храме Михаила Архангела, посетили выставку "Библейские сюжеты в искусстве" проекта "Искусство в массы", проводимую Волгоградским молодежным волонтерским движением. Встреча прошла в историко-краеведческом музее Суровикинского района.

В рамках однодневной экспозиции были представлены репродукции знаменитых картин: "Сотворение Адама" Микеланджело, "Явление Христа народу" А. Иванова, "Христос и грешница" "Кто без греха?" В. Д. Поленова, "Что есть истина" Н.Н. Ге, "Возвращение блудного сына" Рембрандта и другие.

Участники социального проекта «Искусство в массы» провели не просто, как было заявлено, лекцию, а выстроили настоящий диалог, побеседовав с каждым, посетившим в этот день экспозицию! И дети, и взрослые погружались в моменты написания картины автором, учились читать глубокий библейский и духовный смысл шедевра.

Встреча прошла на одном дыхании. Потрясающие ребята – волонтеры с легкостью и доступно преподнесли материал, обнародовав высокий, духовный смысл каждой из картин.

Еще раз хочется выразить благодарность Молодежному волонтерскому движению проект "Искусство в массы" за их благородный труд — просвещение, образование детей и взрослых через прекрасное! А также огромная благодарность заведующей музеем Елене Васильевне Тюпа за постоянную заботу о воспитанниках воскресной школы и организацию встречи и, конечно, коллективу проекта "Искусство в массы", а именно Максиму Калуцкому, Тимофею Мордвинцеву, Наталье Бачабаевой и Софье Савчихиной.

О. Болдырева, преподаватель ПВШ «Источник»

Для справки

«Искусство в массы» — социальный проект Константина Сомова и его друзей, проект о прошлом и настоящем искусстве. Волонтеры рассказывают о художниках, стилях и эпохах, делая искусство ближе и понятнее каждому человеку.

Коллектив социального проекта занимается организацией выставок репродукций картин на свежем воздухе, а также на любых площадках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39