Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.07.2014 15:56 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы- 2014

В единый день голосования 14 сентября 2014 года состоятся выборы Губернатора Волгоградской области, депутатов Волгоградской областной Думы, глав и депутатов представительных органов городского и сельских поселений Суровикинского муниципального района.

В соответствии с Уставом Волгоградской области в областную Думу избираются 38 депутатов, из которых 19 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам (от одного округа — один депутат) и 19 депутатов по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями.  

         Суровикинский муниципальный район наряду с Калачевским,  Клетским и Чернышковским муниципальными районами входит в состав Калачевского одномандатного избирательного округа № 6. Постановлением Избирательной комиссии Волгоградской области от 10.06.2014 № 168/998-5 полномочия окружной избирательной комиссии по выборам депутата Волгоградской областной Думы по данному округу возложены на территориальную избирательную комиссию Калачевского района.

         На выборах в органы местного самоуправления в Суровикинском муниципальном районе в связи с внесенными изменениями в Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в соответствии с Законом Волгоградской области от 29 мая 2014 года № 70-ОД «О некоторых вопросах формирования органов местного самоуправления в Волгоградской области» выборы главы Суровикинского муниципального района и депутатов Суровикинской районной Думы не состоятся. Данные законодательные акты определяют, что районная Дума формируется из глав поселений, входящих в состав Суровикинского муниципального района и из депутатов Советов депутатов указанных поселений, избираемых представительными органами поселений из своего состава.  Глава Суровикинского муниципального района  избирается депутатами Думы из своего состава и исполняет полномочия ее председателя. Глава администрации Суровикинского муниципального района  назначается на должность Суровикинской районной Думой по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый Уставом Суровикинского муниципального района. 

         Выборы главы городского поселения г. Суровикино и глав сельских поселений (за исключением главы Ближнеосиновского сельского поселения, выборы которого состоятся в 2015 году) проводятся по единым избирательным округам, включающим в себя всю территорию соответствующего муниципального образования. Для проведения выборов депутатов представительных органов сельских поселений на территории каждого из них образован один многомандатный избирательный округ, в границы которого включены все населенные пункты данного муниципального образования и по которому избираются все 10 депутатов соответствующего Совета депутатов. В городском поселении г.Суровикино образованы 4 многомандатных избирательных округа, в каждый из которых входит по два избирательных участка и по каждому из которых в состав Совета депутатов городского поселения избираются 4 депутата.

 Прием документов по выдвижению кандидатов на выборах в органы местного самоуправления будет осуществляться Территориальной избирательной комиссией Суровикинского района в течение 26 дней после дня официального опубликования решений о  назначении выборов. Ознакомиться с перечнем и формами документов, представляемых кандидатами в ходе избирательной кампании в избирательные комиссии, с порядком сбора подписей и оформления подписных листов, создания избирательного фонда и открытия специального избирательного счета, с порядком представления и формами финансовой отчетности и другими документами можно в Территориальной избирательной комиссии  Суровикинского района, а также изучив соответствующие положения Закона Волгоградской области от 6 декабря 2006 года № 1373-ОД «О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

923