Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

07.07.2014 15:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76-77 от 07.07.2014 г.

Растем, развиваемся, двигаемся вперед

       Неумолимо летит время. Уже прошло 5 лет после капитального ремонта в Добринском  детском саду «Радуга». И сотрудники, и дети давно привыкли к обычным, казалось бы, явлениям цивилизации: канализации, горячему и холодному водоснабжению, автоматической стиральной машине, современному оборудованию пищеблока. А ведь было время, когда нам и не верилось, что все это возможно. Теперь живём и радуемся. Но не стоим на месте, стараемся двигаться вперёд. Что-то получается, на что-то не хватает средств, сил и времени. 

      Большое спасибо  депутатам, которые откликаются на  просьбы и помогают нам развиваться. Благодаря председателю   районной думы Буйлову В.М. детский сад пополнился новым инвентарем и оборудованием — велотренажерами и беговыми дорожками, увлажнителем воздуха. В текущем году депутат районной думы Мазжалин Я.И. выделил учреждению средства на  трехъярусные кроватки.

     За счет субсидии на образовательные нужды в прошлом году мы приобрели проектор с экраном и теперь используем  в работе с детьми интерактивные возможности.  А местный предприниматель Михайлов Н.Н. изготовил для нас прекрасный уголок для дидактических и наглядных пособий.

     С каждым приобретением детский сад становится не только современнее и внешне привлекательнее (что отмечают все наши гости), но самое главное — содержательнее и интереснее для детей. У  воспитателя появилось больше возможностей для реализации образовательной программы  в специфических для детей разновозрастной группы формах  — игры, познавательной и исследовательской деятельности, творческой активности. Всё это  не замедлило сказаться на наполняемости группы. Совсем недавно мы приняли пять воспитанников, вскоре ещё два малыша вольются в ряды дошкольников.  Теперь наш дет.сад полностью укомплектован, свободных мест нет, появилась очерёдность. В этой связи еще раз напоминаем родителям о том, чтобы они вовремя ставили своих детей на очередь.

      В нынешнем учебном году  жизнь наших воспитанников была насыщена  яркими событиями и полезными делами.  Ребята отмечали Рождество. Колядовали и вместе с родителями готовили  подарки  для рождественской ёлочки. Праздновали в детском саду открытие  зимней Олимпиады. Узнали много  зимних видов спорта и сами  посоревновались. Участвовали в  весеннем   субботнике — убирали территорию вокруг детского сада, сажали цветы и овощи на участке. Провели творческий конкурс. Разучили много стихов, песен, приняли участие  в районном фестивале детского творчества. Отмечали День защиты детей. Организованно с родителями съездили на праздник в  Суровикино и приняли активное участие в праздничном мероприятии в нашем сельском ДК. С родителями посетили   библиотеку, где познакомились с новым библиотекарем Лесник Еленой Васильевной, каждый выбрал себе книгу или журнал, обещал стать  активным читателем детской литературы. Кроме того, наши воспитанники  регулярно совершают  разнообразные экскурсии: любят  ходить на детскую площадку, в школу и школьный краеведческий музей, Дом культуры.

     Наступило лето. Мы все желаем, чтобы оздоровительный период для наших детей  был интересным, ярким и  счастливым!                                                    

Педагогический коллектив детского сада «Радуга».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

226