Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.10.2019 12:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сысоевском открыт новый парк

Осень — это пора не только подведения итогов сельскохозяйственного года, но и время празднования Дней хуторов. 19 октября такой праздник состоялся в хуторе Сысоевском.

Открыл праздник ансамбль «Рябинушка» песней «Деревенька моя», от которой у многих на глаза набежали слезы. Большую концертную программу подготовил коллектив Сысоевского сельского Дома культуры с участием всех самодеятельных коллективов и солистов. Собравшихся в зале поздравили стихами самые маленькие гости праздника — дошкольная группа Краснозвездинской СОШ, отметившей в этом году свой 50-летний юбилей. Для односельчан в этот день звучали песни в исполнении ансамбля «Рябинушка», детской вокальной группы «Импульс», самой маленькой участницы праздника Юли Кунгуровой, показала свое мастерство и танцевальная группа «Импульс».

По традиции на празднике говорили о долгожителях — Галине Владимировне Васильевой и Анне Васильевне Семикиной, которым в этом году исполнилось 91 год и которые вынесли на своих плечах всю тяжесть крестьянского труда в годы войны. Гордится Сысоевское сельское поселение людьми, прославившими его своим многолетним и добросовестным трудом, и поэтому их имена занесены на доску Почета в городе Суровикино – это директор Краснозвездинской СОШ Н.В. Володина и механизатор СПК «Красная Звезда» Н. А. Овчар.

Поздравили в праздничный день и вручили памятные подарки тем, кто в этом году вышел на заслуженный отдых, — Самуре Наврузбековне Талибовой, Эльвире Алексеевне Шарай, Ирине Александровне Дубовской, Валерию Анатольевичу Клеменову.

По традиции на празднике чествовали именинников и юбиляров, молодоженов и тех, кто уже отметил юбилей совместной жизни. Слова благодарности звучали в адрес тех, кто сегодня обеспечивает достойную жизнь села — учителей, воспитателей. Благодарственными письмами и подарками были отмечены победители конкурса "Чистое подворье и прилегающая территория”.

После праздничной концертной программы гости и жители хутора вышли в новый парк, где состоялось его торжественное открытие. Глава Сысоевского поселения Д. Г. Пискаревская перерезала символическую ленточку и поздравила присутствующих с этим радостным событием. Она выразила надежду, что парк станет любимым местом отдыха: дети могут играть на площадке, кататься на велосипедах, молодёжь и люди постарше — посидеть на скамеечках или в уютной беседке, полюбоваться красивым видом. Памятник «Скорбящая мать» и центральная часть с красивой белоснежной аркой тоже будут в центре внимания представителей всех поколений.

На празднике хуторяне познакомились с выставкой поделок сельских умельцев, отведали ароматные шашлыки, пироги, приготовленные местными хозяйками, и чудеснейшую выпечку жительницы хутора С. Каимовой. Куда ни глянь, всюду были счастливые лица людей, на один день отвлекшихся от постоянных сельских забот. А вечером празднование продолжилось дискотекой и праздничным салютом. Это мероприятие надолго останется в памяти жителей и гостей хутора.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44