Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

02.11.2019 09:21 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Однозначно – идем в моряки»

Какой мальчик не мечтает стать моряком? Их грезы направлены к далеким берегам, морям-океанам, туда, где есть место подвигам, поступкам настоящих мужчин, а еще дружба, завязанная в тугой морской узел, разорвать которую не под силу никому. Путь от мечты до цели.

Вот и на базе СОШ №3 под моим классным руководством сформирован предпрофильный морской класс. Благодаря тесному сотрудничеству техникума водного транспорта имени Сергеева со школой, куратором которого является наш земляк М.Л.Белоус, класс живет очень интересной жизнью. Каждую неделю у нас проходят тематические классные часы. Практически все ребята помимо учебы в школе посещают различные кружки и секции. Во внеурочное время занимаются декоративно-прикладным творчеством. Все это сплачивает коллектив, развивает фантазию и умственную деятельность.

За три года учебы наш экипаж превратился в единую и дружную семью. Благодаря стараниям родителей класса учащиеся выглядят безупречно. Ведь форма не только дисциплинирует, но обязывает и хорошо учиться.

Наш экипаж юных моряков — самый молодой среди курсантов, но уже знаком со словом «присяга». 18 октября мы вместе с первокурсниками были на торжественном мероприятии. Генерал-майор по Южному федеральному округу дал лично мастер-класс, как достойно носить морскую форму. Эмоциям ребят не было предела. С горящими глазами наблюдали за четко отработанной маршировкой курсантов. И в завершение мероприятия директор техникума А.Т.Суров организовал флотскую экскурсию в стенах музея «Панорама». «Однозначно – идем в моряки», — таков был вердикт и родителей, и учеников. Желаем всем 7 футов под килем и попутного ветра.

Е.ВИСЛОГУЗОВА, учитель начальных классов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13