Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.11.2019 14:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сократи свой путь к успеху!

Студенты суровикинского колледжа задумались о создании собственного бизнеса

В конце октября СКБ стал участником межмуниципального открытого бизнес-форума, который провел комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области в рамках программы "Популяризация предпринимательства» в городе Калач-на-Дону.

Лекции и практические советы от бизнес-экспертов, мастер-класс для студентов «Как открыть свое дело» и деловая игра «Биржа» для школьников — участие в форуме позволило приобрести полезные знания и перенять ценный опыт от действующих предпринимателей. Например, владелец местной популярной сети салонов красоты поделился с ребятами секретами своего профессионального успеха, а основатель креативного агентства «Podscriptom» рассказал историю создания собственного бизнеса. После такой подготовки специалист по реализации проектов ВРМОО «Достижения Молодых» Алена Мотрина провела для подростков обучающий курс по основам предпринимательской деятельности, где они попробовали развить уже свою собственную бизнес-идею.

Многие спикеры делали акцент на тесном взаимодействии современных технологий и бизнеса, говорили о том, что в ближайшие год-два самой популярной и востребованной профессией станет именно специалист в сфере IT-технологий. На фоне таких прогнозов организаторы форума сделали все, чтобы дать молодым людям мотивацию для старта и последующего развития своего бизнеса, помочь им сократить свой путь к успеху и начать собственное дело уже сейчас.

Александр Куприянов, создатель креативного агентства «Podscriptom»:

«Начинал работать в нескольких компаниях. Так я смог понять, что именно мне нравится и как превратить любимое дело в собственный бизнес, прибыльный и эффективный».

Данила Сластухин, студент 2 курса, призер XVI Волгоградской научно-практической конференции "Современное экономическое мышление":

«Нам постарались на личных примерах объяснить, что сегодня запустить свой бизнес — просто. Для начала нужна идея. Я задумался. Возможно, после окончания учебы в колледже обязательно попробую».

Людмила Кузнецова, директор СКБ:

«Хочу поблагодарить администрацию Суровикинского района за помощь в организации поездок на такие форумы для студентов. Местная власть понимает, что наш колледж готовит квалифицированных и востребованных специалистов, а также будущих предпринимателей, чья деловая активность пойдет на благо экономики района».

СПРАВКА

Масштабная информационная и образовательная кампания "Популяризация предпринимательства» проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Минэкономразвития России и призвана способствовать формированию положительного образа предпринимательства среди населения РФ, а также вовлечению различных категорий граждан и, прежде всего, молодежи в сектор малого и среднего предпринимательства, в том числе создание новых субъектов МСП в регионах. Срок реализации до 2024 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12