Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

12.12.2019 16:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

“Школа ТОСовского самоуправления” в Суровикинском районе

Проект "Школа ТОСовского самоуправления" Региональной общественной организации «Волгоградский учебно-научно-консалтинговый центр развития социальных инноваций», реализуемый на территории Волгоградской области при поддержке Фонда Президентских грантов, охватит и Суровикинский район.

Презентация проекта и первый мастер-класс для активистов ТОСовского движения, глав сельских поселений, представителей общественных и образовательных организаций района состоялись в актовом зале Дома пионеров и школьников 5 декабря. Представил проект сам руководитель "Школы ТОСовского самоуправления" Сергей Матвеевич Дмитриев.

Основная задача проекта: повысить профессиональный уровень и эффективность работы активистов ТОСовского движения с социально уязвимыми группами населения на территориях. Первый этап реализации проекта – проведение установочных мастер-классов в муниципалитетах. Второй – углубленная прикладная подготовка участников в студии Региональной общественной организации «Волгоградский учебно-научно-консалтинговый центр развития социальных инноваций». Ее пройдут 200 активистов из 16 муниципальных районов области, в том числе и Суровикинского, а также городских округов Волгоград и Михайловка. Запланирован ряд просветительских, учебно-методических и мотивационных мероприятий.

В ходе первой ознакомительной встречи в Суровикино команда "Школы ТОСовского самоуправления" не только рассказала о своем проекте, но и провела анкетирование и тестирование участников общественного самоуправления. Это позволит определить примерные структуры социально-уязвимых групп на местах и разработать пошаговый алгоритм действий для реализации проекта в районе, выявить лидеров, которые войдут в состав участников проекта "Школа ТОСовского самоуправления".

Наш корр.

Фото Е.Мурзиной

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49