Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

24.12.2019 08:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СОШ №2 появилась новая спортивная площадка

19 декабря в средней школе №2 г. Суровикино состоялось открытие плоскостного физкультурно-спортивного сооружения, построенного в рамках программы ПАО «Газпром» — «Газпром – детям» и оснащенного самым современным спортивным оборудованием, инвентарем и антитравматическим покрытием.

Целью программы является создание условий для гармоничного, интеллектуального, духовного и физического развития детей и подростков. Реализуется она с 2007 года и охватывает 73 региона. По всей стране уже построено более 1600 спортивных объектов, в том числе 120 физкультурно-оздоровительных комплексов, на которых занимается более 100 тыс. человек.

На торжественное мероприятие прибыли начальник Волгоградского линейно-производственного управления магистральных газопроводов С. Н. Ветров, замглавы Суровикинского муниципального района Т. Ю. Панкова, специалист отдела ЖКХ администрации района Ю.А.Товгазов. В своем выступлении С. Н. Ветров заверил, что это не единственный спортивный объект, открываемый на территории региона, в ближайшее время еще 45 таких площадок будут готовы принять спортсменов. От имени гендиректора ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Ю. А. Марамыгина и от себя лично Сергей Николаевич поздравил всех с знаменательным событием, выразив надежду на то, что, может быть, именно на этой площадке сделают свои первые шаги в спорте будущие олимпийские чемпионы.

Завершая мероприятие, директор средней школы №2 Е. А. Серебрякова искренне поблагодарила вместе с учащимися школы всех, кто причастен к этому событию.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103