Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.12.2019 09:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги дошкольных организаций делились опытом

18 декабря на базе детского сада «Колокольчик» прошло заседание районного методического объединения воспитателей дошкольных групп на тему «Воспитание нравственных чувств у дошкольников через экологическое развитие».

В рамках мероприятия воспитатель второй младшей группы Д.В. Циркуленко провела открытое занятие «Домашние животные», на котором ребята помогли щенку найти друзей, закрепили названия детенышей домашних животных, поиграли с кошечкой.

На открытом занятии воспитателя средней группы О.А. Бурняшевой дошкольники помогли белочке убрать мусор на лесной полянке и «освободили» животных, попавших в беду. Оба занятия были хорошо подготовлены и прошли на высоком профессиональном уровне.

Поделилась опытом работы по нравственно- экологическому воспитанию дошкольников в процессе ознакомления с природным материалом воспитатель дошкольной группы СОШ №1 Н.П.Полушкина. Воспитатель подготовительной к школе группы Ю.Н. Овсянникова рассказала коллегам о реализации проекта «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен».

Участники методического объединения дали положительную оценку проведённому мероприятию, а коллектив ДОУ услышал тёплые, доброжелательные отзывы в свой адрес.

Л.Паршина, старший воспитатель д/с «Колокольчик»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23