Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

05.12.2019 15:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С проблемами - в общественную приемную

Фото автора

В рамках проведения недели приемов граждан в общественных приемных председателя партии "Единая Россия" Д.А.Медведева жители района смогли задать интересующие вопросы местному руководству.

У суровикинцев была возможность обратиться с просьбами к депутату областной Думы А.В.Осипову. Пришедших на прием в зал заседаний администрации района граждан волновали темы ремонта и строительства центров культуры на селе, содержания дорог в городе, а также качества воды, в частности, в одном из районов города – Чудинке, и обустроенности родников. Был поднят также вопрос о социальных проездных, которые сегодня в связи с изменениями в законодательстве могут приобретать не все категории пенсионеров.

Высказались жители города и по поводу проблем в сфере здравоохранения, например, в центральной районной больнице недостает диагностического оборудования, остро не хватает кадров. Присутствующий на встрече главный врач больницы А.П.Саранов пояснил, что из областного бюджета ожидаются дополнительные средства на модернизацию здравоохранения района, за счет которых будет закуплена новая аппаратура. Что касается проблемы кадровой, то привлечь врачей, фельдшеров, медсестер можно только одним способом: организовать им нормальные условия жизни, и в первую очередь обеспечить жильем не только тех, кто переезжает на новое место, но и других медицинских работников, тех, кто уже работает на селе. К сожалению, отметил Алексей Петрович, в программе «Земский доктор» эти условия пока не предусмотрены.

На некоторые актуальные вопросы во время приема ответили представители районного руководства – заместитель главы Т.А.Гегина, председатель районной Думы Е.Ф.Кудлаева. По ряду вопросов дала разъяснения директор Суровикинского ЦСЗН М.В.Блудилина. Часть обращений передана в письменном виде депутату Облдумы А.В.Осипову.

За прошедшую неделю в общественных приемных председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева по району состоялось 15 приемов граждан, на которых главы поселений и местные депутаты выслушали жителей по волнующим их проблемам. Суровикинцев интересовали вопросы благоустройства, организация диспансеризации населения, выпаса КРС.

Е.Мурзина, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10