Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

07.12.2019 18:01 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Началось строительство детского сада

Ведутся подготовительные работы для закладки фундамента

В Суровикино началось строительство дошкольного образовательного учреждения на 140 мест, открытие которого намечено на ноябрь 2020 года. Максимальная цена контракта составила 143,3 млн рублей, а тендер на строительство выиграло ООО «Сторойинвест», которое уже ведет работы в нашем районе, в частности по газификации станицы Нижний Чир.

Заказчиком строительства выступил отдел ЖКХ администрации района. Согласно плану, это будет двухэтажное здание с помещениями для пяти групп воспитанников в возрасте от трех до семи лет и двух ясельных групп. Также в учреждении предусмотрены залы для музыкальных и спортивных занятий, медицинский кабинет, пищеблок. Входы оснастят подъемниками для маломобильных групп населения. На прилегающей территории предлагается смонтировать теневые навесы, малые игровые формы и поливочный водопровод. Кроме того, будут проведены общестроительные работы, установлено видеонаблюдение, озеленена территория и обустроено ее ограждение.

На данный момент, по словам мастера участка Р. И. Ампукаева, на объекте установлено временное ограждение, ведутся работы для устройства монолитного ленточного фундамента под наружные и внутренние стены. Пока на нулевом цикле задействовано 13 строителей, в дальнейшем планируется увеличить их количество до 25. Работы планируется вести даже при отрицательных температурах, но не ниже минус 20.

Важно отметить, что возведение объектов социальной сферы стало возможным благодаря реализации приоритетного нацпроекта «Демография».

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94