Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.08.2019 16:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Танцевали в свое удовольствие

Фото Е.Куркушкиной

Нижнечирский фитнес-клуб «New Style» в минувшие выходные принял участие в III-м фестивале современных танцев «Kalach-Don-Fest», проходившем в городе Калаче-на-Дону. Здесь свои лучшие хореографические номера представляли 26 школ и студий области.

– Это был для нас первый опыт участия не в конкурсе, а именно в фестивале, – рассказала тренер команды Екатерина Куркушкина. – Команде очень понравилось, что это не соревнования и можно не думать о соперниках, а расслабиться и танцевать в свое удовольствие. Именно поэтому, думаю, выложились на все сто процентов, выступили очень хорошо. Было полезно коллективу посмотреть на других, сравнить себя с ними. Понравился нам прием организаторов, проводивших мероприятие: чувствовали себя как дома, очень свободно. Единственное, что огорчило – качество сцены, но это вопрос, безусловно, не к организаторам, а к тем, кто ее содержит. В общем, собираемся обязательно побывать уже на четвертом фестивале в Калаче и, конечно, подготовим еще больше зажигательных ярких номеров!

Фитнес-клуб «New Style» существует в Нижнем Чиру уже 8 лет. Его руководитель – президент федерации фитнес-аэробики Волгоградской области Елена Викторовна Елманова. Занимается же со станичным школьницами – участниками и победителями первенств Волгоградской области и Ставропольского края по фитне-аэробике – тренер Екатерина Куркушкина.

Талантливые выступления девушек суровикинцы могут увидеть осенью на Воздвиженской ярмарке. Планируют нижнечиские спортсменки приехать и в Суровикино на День города.

Е.Мурзина, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11